Boom metrics

На Камчатке рецидивиста отправили в колонию за пьяные поездки

Елизовский суд вынес жесткий приговор местному жителю
Мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев колонии строгого режима

Мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев колонии строгого режима

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке 32-летний ранее судимый мужчина приговорен к реальному лишению свободы за повторные нарушения, связанные с управлением автомобилем в состоянии опьянения. Суд установил, что, несмотря на действующий запрет и лишение прав, он трижды в 2024 году был задержан правоохранителями за пьяные поездки.

Суд признал его виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса, касающимся вождения в нетрезвом виде рецидивиста. Учитывая опасность его действий для общества и наличие непогашенной судимости за аналогичные преступления, мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Также он обязан выплатить штраф в размере 66 тысяч рублей.

Дополнительно суд постановил конфисковать принадлежавший осужденному автомобиль Toyota Corolla в пользу государства. После освобождения ему будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, в течение 4 лет и 4 месяцев.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.