
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье при ветеринарном контроле забракована крупная партия импортного мяса буйвола. Общий вес продукции составил 28 тонн. При лабораторном исследовании в ней были обнаружены опасные для человека остатки лекарственных средств. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
Специалисты Россельхознадзора взяли пробы на складе временного хранения в Артеме. Анализ, проведенный 15 января, показал наличие в мясе запрещенного антибиотика в высокой концентрации, а также антипаразитарного препарата. Их присутствие в пищевой продукции строго запрещено.
Вся партия признана не соответствующей требованиям безопасности. Теперь владельцу мяса – предприятию из Санкт-Петербурга – направлено официальное письмо. Он обязан изъять продукцию из оборота и решить вопрос о ее утилизации или уничтожении, чтобы опасное мясо не попало на прилавки магазинов.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.