Boom metrics

Житель Приморья снял деньги с чужой карты, найдя картхолдер

Ущерб составил 26 тысяч рублей
Житель Приморья снял деньги с чужой карты после находки картхолдера

Житель Приморья снял деньги с чужой карты после находки картхолдера

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Находке полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже денег с чужих банковских карт. С заявлением в полицию обратился 21-летний местный житель. Он заметил пропажу картхолдера, когда на телефон начали приходить уведомления о списании средств. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».

Подозреваемым оказался 36-летний ранее судимый житель города. Он рассказал, что нашел картхолдер возле дома, где живет и потерпевший. После этого мужчина начал бесконтактно оплачивать покупки одной из карт, а с другой снял наличные – PIN-код был записан прямо на обороте.

Общий ущерб составил 26 440 рублей. Открыто уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Расследование продолжается, подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: найденные чужие вещи нельзя использовать в личных целях – их нужно вернуть владельцу или сообщить о находке в полицию.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.