
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивостоке по требованию прокуратуры суд запретил эксплуатацию торгового центра на улице Борисенко. Причина – многочисленные и грубые нарушения правил пожарной безопасности, которые создали прямую угрозу для жизни и здоровья людей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
Проверка в отношении собственника выявила неисправность систем противопожарной защиты и нарушения в организации эвакуационных путей. Несмотря на внесенное представление и административные дела, владелец здания не устранил все замечания. Повторная проверка с участием специалистов МЧС и мэрии подтвердила, что опасность сохраняется.
Прокурор Первомайского района обратился в суд и добился обеспечительных мер в виде полного запрета на эксплуатацию ТЦ до исправления всех нарушений. Отмечается, что до недавнего времени одним из учредителей фирмы-собственника был родственник участника известной в городе ОПГ. Прокуратура продолжает последовательную борьбу с подобными структурами, не допуская пренебрежения законом в погоне за прибылью.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.