Boom metrics

78 штрафов за год: злостного нарушителя ПДД задержали в Приморье

Водителя с десятками неоплаченных штрафов выявили в Приморье
Водителя с десятками неоплаченных штрафов выявили в Приморье

Водителя с десятками неоплаченных штрафов выявили в Приморье

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Артеме Приморского края полицейские нашли водителя, который накопил десятки неоплаченных штрафов за нарушения правил дорожного движения. Мужчину задержали во время совместного рейда Госавтоинспекции и службы судебных приставов «Должник». Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».

Рейдовое мероприятие прошло на территории Артемовского городского округа. Его цель – выявление злостных неплательщиков и применение к ним предусмотренных законом мер. Во время проверки инспекторы составили 34 административных протокола в отношении жителей города, которые вовремя не оплатили назначенные штрафы.

Одним из остановленных автомобилей стала Toyota Prius. За рулем находился 36-летний мужчина. Проверка по базам данных показала, что в течение прошлого года он 39 раз нарушал ПДД. За водителем числилось 78 неоплаченных штрафов.

В отношении мужчины полицейские составили 32 административных протокола по статье КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный срок».

В полиции напомнили, что штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. За уклонение от оплаты предусмотрены дополнительные санкции – от удвоения суммы штрафа до административного ареста сроком до 15 суток.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.