
Фото: Денис КОРАБЛЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Офицер соединения управления ВВО из Приморья удостоен высокой государственной награды. Лейтенант Алим Бибарсов получил медаль Жукова за мужество и профессионализм, проявленные в зоне специальной военной операции. Молодой командир не раз работал в опасной близости от линии боевого соприкосновения – под артиллерийскими обстрелами и ударами вражеских дронов. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
Особо отличился Алим Бибарсов в районе одного из населенных пунктов, где ему поручили развернуть систему беспроводного широкополосного доступа. Несмотря на реальную угрозу для жизни, лейтенант лично настроил оборудование и обеспечил его круглосуточную работу. Благодаря этому командование получило непрерывное видеонаблюдение за передвижениями противника, что позволило оперативно управлять подразделениями и вскрывать перемещения вражеской техники. За хладнокровие, отвагу и высочайший уровень подготовки офицер представлен к заслуженной награде.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.