Boom metrics
НовостиЧто происходит17 февраля 2026 11:28

Более 30 участков дорог отремонтируют в 2026 году в Приморье по нацпроекту

Планируется обновить 141 километр дорожного полотна
Планируется обновить 141 километр дорожного полотна – от подъездов к населенным пунктам и внутриквартальных проездов до региональных трасс.

Планируется обновить 141 километр дорожного полотна – от подъездов к населенным пунктам и внутриквартальных проездов до региональных трасс.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В 2026 году в Приморском крае начнется масштабный ремонт автодорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Планируется обновить 141 километр дорожного полотна – от подъездов к населенным пунктам и внутриквартальных проездов до трасс, связывающих муниципалитеты. Работы охватят 15 муниципальных образований региона. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В Артемовском городском округе приведут в порядок участки улиц Воронежской, Заслонова и Ленина. Во Владивостоке обновят участки улиц Черняховского и Невельского.

Значительные объемы работ запланированы в Шкотовском округе: здесь отремонтируют несколько улиц в поселках Подъяпольское, Смоляниново и Шкотово, в селе Романовка, а также дорогу Моленый мыс – Царевка и улицу Партизанскую в селе Лукьяновка. В Надеждинском округе обновят улицы в селе Вольно-Надеждинское и поселке Новый, выполнят ремонт подъезда к селу Тереховка со стороны федеральной трассы А 370 и дорог в поселке Соловей-Ключ.

Среди других значимых объектов – участок трассы Михайловка – Турий Рог в Хорольском округе, дорога Осиновка – Рудная Пристань в Анучинском округе и Арсеньевском городском округе, подъезды и межселенные дороги в Спасском, Октябрьском, Уссурийском, Михайловском, Хасанском, Пожарском, Пограничном и Лазовском округах. В частности, в Уссурийском городском округе отремонтируют участки от села Утесное до села Красный Яр, между селами Борисовка и Линевичи, на подъезде к селу Воздвиженка и между Уссурийском и селом Глуховка.

Всего в 2026 году планируется привести в порядок свыше 30 участков дорог.

Ранее «КП» писала, что во Владивостоке запускают новый автобусный маршрут № 71.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.