Boom metrics

В Лесозаводске ищут водителя, скрывшегося с места ДТП с участием школьницы

Девочка получила серьезные травмы
Неустановленный водитель на неизвестном автомобиле двигался по придомовой территории и сбил школьницу 2012 года рождения. Фото: полиция Приморья.

Неустановленный водитель на неизвестном автомобиле двигался по придомовой территории и сбил школьницу 2012 года рождения. Фото: полиция Приморья.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Лесозаводский» ведут активный розыск водителя, который совершил наезд на несовершеннолетнюю и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

По предварительным данным, авария произошла 21 февраля 2026 года в 19:50 в районе дома № 54 по улице Пушкинской в Лесозаводске. Неустановленный водитель на неизвестном автомобиле двигался по придомовой территории и сбил школьницу 2012 года рождения. В момент ДТП ребенок шел вдоль дома навстречу транспортному средству по левой стороне дворового проезда. После наезда водитель не остановился, чтобы оказать помощь или сообщить о случившемся, а сразу покинул место аварии.

В результате дорожно транспортного происшествия несовершеннолетняя получила серьезные травмы: у нее диагностировали закрытый перелом предплечья и ушиб грудной клетки. Пострадавшей своевременно оказали необходимую медицинскую помощь.

По факту случившегося возбуждено административное расследование.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.