
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП
4 марта в Приморском крае зазвучат сирены. Жителей региона просят не пугаться – пройдет плановая проверка системы оповещения. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
С 10:40 до 10:45 в крае проверят готовность региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и муниципальных систем. Будет подан сигнал «Внимание всем» с запуском сирен, после чего прозвучит речевое сообщение.
Кроме того, с 10:43 до 10:44 сигнал передадут по каналам цифрового эфирного телевидения и радио. Кратковременное прерывание эфира возможно на федеральных телеканалах и радиостанциях, а также в сетях кабельного телевидения.
Поскольку это плановая проверка, паниковать не нужно. Однако жителей просят внимательно прослушать сообщение диктора и соблюдать передаваемые инструкции.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.