Boom metrics

Инспекторы ДПС помогли девушке справиться с заглохшей машиной в Приморье

Автомобилистка поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за неравнодушие и профессионализм
Инспекторы ДПС помогли девушке справиться с заглохшей машиной в Приморье Фото: УМВД России по Приморскому краю

Инспекторы ДПС помогли девушке справиться с заглохшей машиной в Приморье Фото: УМВД России по Приморскому краю

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции пришли на выручку автомобилистке, которая оказалась в неприятной ситуации на дороге и столкнулась с равнодушием окружающих. Случай произошел в селе Новомихайловка Чугуевского округа. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Во время патрулирования наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Subaru Forester, стоявший на автозаправочной станции с включенной аварийной сигнализацией. За рулем находилась растерянная девушка. Она рассказала инспекторам, что машина заглохла прямо у колонки. Самое обидное, что попытки попросить помощи у других водителей-мужчин успехом не увенчались – никто не захотел тратить время на чужие проблемы.

Полицейские – лейтенант Иван Безрукавый, младший лейтенант Александр Бугаев и стажер Яков Клочок – не остались в стороне. Сначала они вручную откатили иномарку в безопасное место, чтобы освободить проезд к бензоколонке.

«Выяснилось, что двигатель "закипел" из-за отсутствия антифриза. Инспекторы помогли устранить неисправность и завести мотор. Убедившись, что девушка может безопасно продолжить путь, офицеры вернулись на маршрут патрулирования», – рассказали в УМВД России по Приморскому краю.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.