
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пограничный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Октябрьского района, которая работала агентом транспортного обслуживания на станции Гродеково. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
С апреля по июль 2024 года женщина, имея доступ к автоматизированной системе, собрала конфиденциальную информацию о грузоперевозках – данные о грузоотправителях, получателях, станциях, наименованиях грузов и датах отправления – и переслала все это на электронную почту своего знакомого, генерального директора сторонней фирмы.
Подсудимая знала, что разглашать такие сведения без согласия владельца нельзя, но умышленно пошла на нарушение. Суд признал ее виновной по части 2 статьи 183 УК РФ – незаконное разглашение коммерческой тайны. Наказание – штраф 100 тысяч рублей с рассрочкой равными платежами по 16 700 рублей в течение полугода.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.