Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2026 10:23

В Артеме семерым иностранцам закрыли въезд в Россию

На работодателей составили протоколы за незаконное привлечение мигрантов к работе
Сотрудники местного отдела МВД проверили места проживания иностранных граждан и объекты, где они работают, сверяя документы на право пребывания в стране.

Сотрудники местного отдела МВД проверили места проживания иностранных граждан и объекты, где они работают, сверяя документы на право пребывания в стране.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Артеме завершились оперативно-профилактические мероприятия «Трудовой мигрант». Сотрудники местного отдела МВД проверили места проживания иностранных граждан и объекты, где они работают, сверяя документы на право пребывания в стране. В результате 12 нарушителей миграционного законодательства доставили в полицию для разбирательства. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

На всех составлены административные протоколы: девять человек – за нарушение правил въезда или режима пребывания, еще девять – за незаконную трудовую деятельность. Всем назначены штрафы, а семерым иностранцам дополнительно запретили въезд в Россию. До выдворения они пробудут в Центре временного содержания иностранных граждан.

Досталось и работодателям: в отношении троих из них полиция составила протоколы за незаконное привлечение мигрантов к работе. Им предстоит выплатить крупные штрафы. В МВД подчеркнули, что подобные рейды будут проводиться регулярно – контроль за соблюдением миграционного законодательства в регионе усилен.

Ранее «КП» писала, что в Артеме полиция ищет живодеров, убивающих собак.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.