
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одного из акционерных обществ. Его обвиняют в растрате денежных средств предприятия в особо крупном размере. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Как рассказали в СУ СК России по Приморскому краю, мужчине предъявлено обвинение по статье УК РФ. По версии следствия, руководитель вступил в сговор с председателем совета директоров компании с целью хищения средств организации.
«Следствием установлено, что с марта 2017 года по май 2020 года директор заключил трудовые договоры и издал приказы о приеме на работу пяти человек», – рассказали в ведомстве.
При этом, эти люди фактически не выполняли обязанности на предприятии. Они должны были заниматься обслуживанием и содержанием катамарана «Улисс», который принадлежал председателю совета директоров.
Заработную плату, премии и другие выплаты им начисляли за счет средств предприятия. Таким образом, обвиняемый похитил более шести миллионов рублей.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база», – рассказали в СК.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Преступление выявили сотрудники прокуратуры, оперативное сопровождение расследования осуществляли сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.