Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2026 20:01

Морозно и сухо: какая погода будет в Приморье 13 марта

В Приморье ожидается морозная и сухая погода 13 марта
Приморский край все еще находится под влиянием тропосферного вихря

Приморский край все еще находится под влиянием тропосферного вихря

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приморском крае в пятницу, 13 марта, ожидается сухая и малооблачная погода. Ночь стала самой морозной за последние дни, а дневные температуры останутся на уровне предыдущих суток.

Как сообщают синоптики, сегодня Приморский край все еще находится под влиянием тропосферного вихря, который обеспечивает облачность и местами небольшие осадки в отдельных районах. Северо-западный ветер сделает дневные часы немного прохладнее, чем накануне, когда воздух прогревался до +9 °С.

Атмосферный вихрь уйдет в сторону Японского моря, уступив место высотному гребню. Это спровоцирует резкий рост атмосферного давления. Осадки прекратятся на всей территории края. Ночью столбики термометров опустятся до -10…-18 °С, и только на побережье и юго-востоке будет теплее – до -2…-7 °С. Днем воздух прогреется до привычных значений, которые фиксировались в предыдущие дни.

Во Владивостоке, где накануне при юго-восточном ветре было до +5 °С и шел слабый снег, погода также стабилизируется. В пятницу в краевой столице осадков не ожидается. Ночью температура опустится до -4…-7 °С, а днем сохранится такая же погода, как и сегодня: при переменной облачности и северном ветре воздух прогреется до вчерашних значений.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.