
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку после обращения 48-летней местной жительницы и подала иск в защиту ее 14-летнего сына. В феврале этого года на проспекте Победы в краевом центре безнадзорная собака напала на подростка, который выгуливал своего питомца. В результате мальчик получил укушенные раны плеча, а его любимец – маленький цвергпинчер – погиб от нападения. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
После трагедии ребенок долго испытывал сильную физическую боль и серьезные моральные страдания из-за гибели домашнего животного. Мать подростка обратилась в прокуратуру, чтобы защитить права сына.
Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с ответственной организации.
По данному факту заведено и сейчас расследуется уголовное дело по статье «Халатность». Прокуратура держит на контроле как результаты следствия, так и рассмотрение поданного иска в суде.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.