
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Фрунзенский районный суд Владивостока отправил под стражу адвоката, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере по статье УК РФ. Речь идет о деле, где, по версии следствия, юрист за деньги обещал послабления для подследственного. Мера пресечения избрана на два месяца – до 30 мая. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
В пресс-службе судов Приморья рассказали, что ходатайство о заключении под стражу рассматривалось в отношении адвоката, задержанного по этому уголовному делу. Суд учел представленные материалы и согласился с доводами стороны обвинения о необходимости изоляции подозреваемого.
«Фрунзенский районный суд Владивостока избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца адвокату, задержанному по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ», – рассказали в пресс службе судов Приморского края.
Постановление суда действует до 30 мая. Уголовное дело расследуется, статус подозреваемого и мера пресечения могут быть обжалованы в установленном порядке.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.