
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ленинском районе Владивостока стражи порядка проводят проверку после того, как в соцсетях появилась информация о назойливых незнакомцах, пристававших к местной жительнице. Сама пострадавшая – 19-летняя девушка – тоже обратилась в полицию. Она требует привлечь молодых людей к ответственности за их навязчивое поведение.
Это произошло в одном из торговых центров на улице Луговой. По словам заявительницы, двое парней попытались с ней познакомиться, но она не стала вступать в диалог и проследовала дальше. Однако молодые люди не отстали: они пошли за ней следом, а один из них стал предлагать провести время вместе и даже взял девушку за руку. Испугавшись такого внимания, посетительница ТЦ покинула здание, после чего навязчивые кавалеры ушли.
Сотрудники полиции уже начали проверочные мероприятия. В настоящий момент правоохранители устанавливают личности навязчивых кавалеров. По итогам разбирательства будет принято процессуальное решение в соответствии с законом.