Boom metrics

На Камчатке пожилые брат с сестрой напали на полицейских

Поводом стало пьяное дебоширство пенсионера за рулем
На Камчатке пожилые брат с сестрой напали на полицейских

На Камчатке пожилые брат с сестрой напали на полицейских

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке брат и сестра 73 и 78 лет предстанут перед судом за нападение на сотрудников ГАИ. Поводом стали пьяное дебоширство пенсионера за рулем и последующая агрессия, в которую вмешалась его родственница с садовым инвентарем. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Все случилось в феврале этого года. В дежурную часть позвонил очевидец и сообщил: какой-то мужчина пьяный сидит за рулем, в руке у него литровая бутылка спиртного, припарковаться не может, ведет себя неадекватно и опасен. Прибывшие инспекторы нашли нарушителя – им оказался 73-летний пенсионер. От объяснений он отказался, начал ругаться, оскорблять полицейских и кидаться на них.

«В это время его 78-летняя сестра взяла лопату, рукоятью которой нанесла не менее пяти ударов по голове и телу одному из полицейских», – сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Теперь обоим грозит уголовная ответственность по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовные дела направлены в суд.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.