
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Приморском крае перед судом предстанет 39-летняя жительница Артема, организовавшая промышленное производство поддельных медицинских книжек для тех, кто не хотел проходить настоящие медосмотры. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».
Как выяснили следователи, женщина хотела легко заработать на гражданах, которые уклонялись от официальных комиссий. Она купила у неизвестного готовые печати реального медцентра во Владивостоке и штампы врачей. Сама мошенница работала в Уссурийске – там она нашла помощницу, которая принимала заказы и оригиналы книжек. Документы отправлялись курьерской службой аферистке, где обвиняемая вносила ложные сведения о якобы пройденных осмотрах и анализах. Готовую фальшивку везли обратно клиенту. Одна услуга стоила 4 тысячи рублей. Выяснилось, что поддельными документами пользовались люди, которые устраивались на работу в разные организации края, в том числе на объекты железнодорожного транспорта.
«Преступная деятельность женщины осуществлялась в период с 2024 по 2025 год. В ходе предварительного следствия удалось установить ее причастность к десяти эпизодам преступной деятельности», – прокомментировали в дальневосточной полиции.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.