
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители Артема пожаловались в соцсетях на задержку зарплаты на одном из местных заводов, и прокуратура отреагировала мгновенно. Выяснилось, что предприятие, выпускающее бетонные и железобетонные конструкции, не выплатило деньги за первую половину марта 2026 года сразу 214 сотрудникам. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
Общая сумма задолженности составила внушительные семь миллионов рублей. Надзорное ведомство незамедлительно организовало проверку и задействовало весь арсенал прокурорского реагирования, чтобы заставить работодателя выполнить обязательства перед людьми.
Заместитель прокурора города Степан Коваль лично встретился с трудовым коллективом. Он подробно разъяснил рабочим их права и ответил на все волнующие вопросы, заверив, что ситуация остается на постоянном контроле. В настоящий момент прокуратура добивается полного погашения долга.
Ранее «КП» писала, что ветераны Приморья получат праздничные выплаты к 9 Мая вместе с пенсией.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.