Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2026 4:22

Часть делиниаторов на Океанском проспекте во Владивостоке временно уберут

Их вернут на место после парада Победы
Речь идет об ограждениях, которые стоят после пешеходного перехода в сторону остановки «Комарова». Фото: администрация Владивостока

Речь идет об ограждениях, которые стоят после пешеходного перехода в сторону остановки «Комарова». Фото: администрация Владивостока

Во Владивостоке на перекрестке Океанского проспекта и улицы Фонтанной временно демонтируют часть делиниаторов. Их уберут на время репетиций и самого парада Победы, а потом вернут на место. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».

Как пояснили в Центре организации дорожного движения, речь идет об ограждениях, которые стоят после пешеходного перехода в сторону остановки «Комарова».

В Центре организации дорожного движения напомнили, что на Океанском проспекте при движении к перекрестку с улицей Фонтанной стоит знак «Направления движения по полосам». Он разрешает поворот на Фонтанную только с двух крайних левых полос.

«Для поворота водителям нужно заранее перестроиться в соответствующие полосы, чтобы не нарушать ПДД и не создавать аварийных ситуаций», – подчеркнули в Центре организации дорожного движения.

А тем, кто едет по Фонтанной со стороны улицы Уборевича, напоминают – знак разрешает только поворот направо на Океанский проспект, ехать прямо по Фонтанной нельзя. Нарушителям грозят штрафы и аварии, поэтому в мэрии призывают строго соблюдать правила.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.