Boom metrics

В Надеждинском районе собаки на самовыгуле напали на ребенка с питомцем

Прокуратура организовала проверку по факту этого происшествия
Животные, выпущенные на самовыгул в частном секторе, набросились на ребенка, когда он гулял со своим питомцем.

Животные, выпущенные на самовыгул в частном секторе, набросились на ребенка, когда он гулял со своим питомцем.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Приморского края взяла на контроль установление обстоятельств нападения двух собак на девятилетнего мальчика в поселке Зима Южная Надеждинского района. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Инцидент произошел 11 апреля 2026 года. Животные, выпущенные на самовыгул в частном секторе, набросились на ребенка, когда он гулял со своим питомцем.

Поводом для вмешательства надзорного ведомства стала публикация в социальных сетях, которая привлекла внимание общественности к проблеме безнадзорных животных. По инициативе прокуратуры органы внутренних дел организовали проверку, в ходе которой устанавливают личность владельцев собак и обстоятельства, способствовавшие нападению.

Ход и результаты проверки находятся на постоянном контроле прокуратуры. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям владельцев животных и приняты меры профилактики подобных инцидентов в будущем.

Ранее «КП» писала, что чиновники из Владивостока получили реальные сроки за срыв жилищной программы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.