Boom metrics

Сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого мошенника в Приморье

Сигнал тревоги поступил на пульт вневедомственной охраны
Сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого мошенника в Приморье

Сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого мошенника в Приморье

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Приморскому краю 235 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «Тревога». Группы задержания доставила в отделы полиции 119 человек, пресекла 78 административных правонарушений и задержала 30 человек по подозрению в совершении преступлений. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Один из вызовов поступил вечером из торгового центра на улице Черемуховой во Владивостоке. Сработавшей сигнализацией воспользовались охранники по просьбе работницы фудкорта. Девушка узнала среди посетителей человека, который недавно похитил у нее сотовый телефон iPhone: при продаже гаджета вместо денег она получила лишь скриншот «банковского перевода».

«При опросе задержанный признался, что отдал телефон в качестве оплаты за татуировку стоимостью 25 тысяч рублей», – рассказали в управления Росгвардии по Приморскому краю.

18-летний житель Амурской области числится в федеральном розыске по подозрению в серии мошенничеств. Росгвардейцы доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.