
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
В хирургическом стационаре Дальнегорской больницы провели плановую операцию у мужчины. Ему удалили доброкачественные новообразования подкожно-жировой клетчатки, главное из которых – крупная липома на боковой поверхности туловища – достигло размера 30 на 20 сантиметров. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
По словам пациента, образование росло около 20 лет, доставляло дискомфорт и ограничивало подвижность. Операцию выполнили 13 апреля под местной анестезией. Хирург полностью иссек липому, которая по объему была сопоставима с половиной футбольного мяча.
В операционной работали врач хирург Джалолзода Суруши Махмадсобир и операционная медицинская сестра Коновалова Елена Борисовна, осложнений не зафиксировано
«Вмешательство проведено под местной анестезией. Выполнено полное иссечение липомы. Осложнений в ходе операции не зафиксировано», – рассказали в больнице.
Сейчас мужчина находится под наблюдением в хирургическом стационаре. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, он готовится к выписке.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.