Boom metrics
НовостиДом. Семья22 апреля 2026 7:49

Романтика у рододендрона: в Приморье засняли идущую на свидание леопардессу

В нацпарке Приморья засняли леопардессу на фоне цветущего рододендрона
Обычно встречи пятнистой пары длятся всего несколько дней. Фото: «Земля леопарда»

Обычно встречи пятнистой пары длятся всего несколько дней. Фото: «Земля леопарда»

В национальном парке «Земля леопарда» в Приморье фотоловушка засняла грациозную самку дальневосточного леопарда, которая прошла мимо цветущего рододендрона – вероятно, по пути на свидание. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».

Весна располагает к романтике, и прекрасное, как известно, тянется к прекрасному. Атмосферный кадр с хищницей на фоне нежных цветов получился неотразимым. Сотрудники отдела науки нацпарка пояснили, что размножение леопардов возможно круглый год. Обычно встреча пятнистой пары длится всего несколько дней, а после короткого романа влюбленные быстро теряют интерес друг к другу. Впрочем, это не мешает специалистам с помощью профессионально расставленных фотоловушек получать уникальные снимки дикой природы – информативные и эстетичные одновременно. Так что дарить женщинам цветы без повода – хорошая привычка, и даже дикая леопардесса об этом знает.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.