Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2026 0:44

На майские праздники во Владивостоке добавят вагоны в электрички

С 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая поезда переходят на график выходного дня
На майские праздники во Владивостоке добавят вагоны в электрички

На майские праздники во Владивостоке добавят вагоны в электрички

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Приморский край – рекордсмен на Дальневосточной железной дороге по числу пассажиров. И в майские праздники людей в поездах станет еще больше. Железнодорожники уже подготовились: с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая электрички переходят на график выходного дня с удлиненными составами. Популярные маршруты получат дополнительные вагоны. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

«Изменения коснутся следующих поездов популярных маршрутов», – сообщили в АО «Экспресс Приморья».

Больше всего вагонов добавят на направлении «Владивосток – Ружино». 30 апреля, а также 1, 2, 3, 10 и 11 мая поезд № 6007/6008 выйдет на линию в составе 10 вагонов. Электричка «Владивосток – Спасск-Дальний» 1 и 11 мая получит восемь вагонов. Столько же будет у поездов № 6346 «Кипарисово – Мыс Чуркин» и № 6357 «Гайдамак (Луговая) – Раздольное» 1 и 11 мая.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.