Boom metrics

Сотрудницу частной клиники осудят за смерть 87-летнего пациента в Приморье

У мужчины случилась острая сердечно-сосудистая недостаточность
Сотрудницу частной клиники осудят за смерть 87-летнего пациента в Приморье Фото: прокуратура Приморья/@prosecutor_pk

Сотрудницу частной клиники осудят за смерть 87-летнего пациента в Приморье Фото: прокуратура Приморья/@prosecutor_pk

В Артеме осудят медработницу частной клиники, из-за халатности которой пожилой мужчина умер прямо во время обследования. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Страшная история случилась в июле прошлого года. 87-летний пациент пришел на магнитно-резонансное исследование. У него был установлен кардиостимулятор. Обвиняемая не стала опрашивать мужчину, не проверила документы на вживленное устройство и даже не отказалась от исследования.

«Обвиняемая не приняла необходимых мер безопасности: не провела надлежащий опрос и не проверила документы», – установило следствие.

В итоге магнитное поле вывело кардиостимулятор из строя. У мужчины случилась острая сердечно-сосудистая недостаточность, и он погиб прямо на столе. Теперь медику грозит срок по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей». Дело передано в Артемовский городской суд.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.