
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
Приморский краевой суд отказался выпускать на свободу молодого человека, который устроил стрельбу в самом центре Владивостока. 12 апреля на улице Адмирала Фокина, 4, парень напился, выхватил пистолет и из хулиганских побуждений пальнул в сторону человека и случайных прохожих. Следствие считает, что стрелял он не один раз, а минимум один выстрел пришелся прямо в сторону потерпевшего. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Фрунзенский районный суд 15 апреля отправил фигуранта под стражу. Адвокат попытался обжаловать это решение и просил заменить СИЗО на домашний арест: мол, подзащитный вину признал и живет во Владивостоке постоянно.
Но краевой суд был непреклонен: постановление районного ведомства оставлено без изменений, а жалоба защитника – без удовлетворения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.