
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Находке трое местных жителей попытались устроиться в стивидорную компанию. Мужчины планировали занять должности докеров-механизаторов для работы с подъемными механизмами. Ради этого представили работодателю подложные удостоверения. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Во время сверки с образовательными организациями и региональными органами власти выяснилось, что кандидаты не проходили обязательную подготовку. Люди не учились в профильных заведениях, и бумаги, послужившие основанием для приема на работу, официально им никто не выдавал.
«Материалы проверки направлены в орган расследования, по результатам их рассмотрения заведены уголовные дела за использование заведомо подложного документа», – рассказали в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Сейчас ход и результаты расследования находятся на контроле надзорного ведомства. При этом руководство предприятия организовало для работников настоящее профильное обучение.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.