
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Уссурийске водитель местной организации больше года тайно оплачивал топливо рабочей картой и похитил горючее на сумму свыше четырех миллионов рублей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Кражи происходили с января 2025 года по март 2026 года. 33-летний мужчина работал водителем и имел доступ к корпоративной топливной карте. Он регулярно списывал с нее средства на автостанциях, присваивая топливо себе. Компания понесла ущерб, превышающий четыре миллиона рублей.
«Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде запрета определенных действий, ссылаясь на то, что он подозревается в совершении преступления средней тяжести», – рассказали в пресс-службе судов Приморского края.
На заседании суд учел все обстоятельства дела, категорию преступления, личность подозреваемого и наличие у него постоянного места жительства. Чтобы мужчина не смог скрыться от следствия, ему официально избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.