Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2026 22:53

Сотрудника районной больницы заподозрили в махинациях с отчетностью на Камчатке

Ущерб фонду медстрахования превысил 1,2 миллиона рублей
Сотрудника районной больницы заподозрили в махинациях с отчетностью на Камчатке

Сотрудника районной больницы заподозрили в махинациях с отчетностью на Камчатке

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Усть-Камчатском районе на сотрудника местной больницы завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. Мужчина вносил ложные сведения в документы и нанес крупный ущерб фонду медицинского страхования. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Подозреваемый временно исполнял обязанности главного врача медицинского учреждения. Чтобы любой ценой выполнить плановые показатели программы бесплатной помощи и создать видимость хорошей работы, он подделывал официальную отчетность. Мужчина оформлял документы на несуществующие приемы пациентов. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования потерял свыше 1,2 миллиона рублей.

«Исполняя в 2025 году обязанности главного врача медицинского учреждения, желая любой ценой "выполнить" плановые показатели, систематически вносил в официальную медицинскую отчетность заведомо ложные сведения об оказании гражданам помощи», – рассказали в Следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Следователи проводят необходимые процессуальные действия. Специалисты собирают и закрепляют доказательственную базу, чтобы установить точные обстоятельства должностного преступления.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.