
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Усть-Камчатском районе на сотрудника местной больницы завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. Мужчина вносил ложные сведения в документы и нанес крупный ущерб фонду медицинского страхования. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Подозреваемый временно исполнял обязанности главного врача медицинского учреждения. Чтобы любой ценой выполнить плановые показатели программы бесплатной помощи и создать видимость хорошей работы, он подделывал официальную отчетность. Мужчина оформлял документы на несуществующие приемы пациентов. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования потерял свыше 1,2 миллиона рублей.
«Исполняя в 2025 году обязанности главного врача медицинского учреждения, желая любой ценой "выполнить" плановые показатели, систематически вносил в официальную медицинскую отчетность заведомо ложные сведения об оказании гражданам помощи», – рассказали в Следственном управлении СК России по Камчатскому краю.
Следователи проводят необходимые процессуальные действия. Специалисты собирают и закрепляют доказательственную базу, чтобы установить точные обстоятельства должностного преступления.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.