
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Камчатке перед судом предстанут двое мужчин из Краснодарского и Красноярского краев. Они организовали подпольное производство крабовой продукции. Дельцы арендовали помещение перерабатывающего завода. Там они скупали крабов и делали из них пищевые товары. Вот только маркировать готовую продукцию никто не собирался. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Мужчины работали группой по предварительному сговору. Всю нелегальную партию они планировали продать. Но оперативники накрыли цех. Обыски прошли в гаражном боксе, рефрижераторном контейнере и в самом производственном помещении. Полицейские изъяли более 5,5 тонны немаркированной продукции.
«Стоимость изъятого составила свыше 15 миллионов рублей», – сообщили в прокуратуре.
Обвиняемые полностью признали свою вину. Заместитель прокурора региона Антон Коленченко уже утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направили в Петропавловск-Камчатский городской суд.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.