
Новая мера поддержки появится во Владивостоке для участников специальной военной операции и их родных. С июля – начала августа 2026 года они получат право бесплатно пользоваться платными парковочными пространствами города. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».
Льгота распространяется на муниципальные перехватывающие парковки закрытого типа на Корабельной Набережной и у автовокзала на улице Шуйской, а также на платные парковки вдоль городских улиц. Сейчас бесплатно парковаться там могут многодетные семьи, инвалиды, сопровождающие инвалидов и детей-инвалидов, семьи погибших в ходе СВО, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники концлагерей и водители спецтранспорта.
Список льготников уже пополнили действующие участники и ветераны СВО, а также их родители, супруги и дети старше 18 лет, обучающиеся очно (до окончания учебы, но не дольше 25 лет). Право предоставляется на одну машину от семьи.
О точной дате запуска программы объявят позже. Для получения льготного разрешения нужно обратиться через региональный портал «Госуслуги», в МФЦ или в администрацию Владивостока на Океанском проспекте, 7.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.