
Во Владивостоке идет к финишу отделка филиала Третьяковской галереи. На сопке Орлиное Гнездо строители заканчивают внутреннюю и внешнюю отделку нового музейного комплекса. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».
Сейчас специалисты монтируют витражи, облицовывают фасад и налаживают инженерные системы. Объект полностью адаптируют для маломобильных граждан.
В филиале установят современное оборудование для климат-контроля, пожаротушения и очистки воздуха. Проект входит в федеральную программу создания культурных центров, которую инициировал президент. Рядом также появятся сцены Мариинского театра и Российского государственного института сценических искусств.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.