Boom metrics

Предприятие вернуло четыре миллиона рублей долга по зарплате рабочим на Камчатке

Судоремонтная компания рассчиталась с сотрудниками после проверки прокуратуры
Предприятие вернуло четыре миллиона рублей долга по зарплате рабочим на Камчатке

Предприятие вернуло четыре миллиона рублей долга по зарплате рабочим на Камчатке

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Петропавловске-Камчатском прокуратура заставила местную компанию выплатить долги по заработной плате. Судоремонтная организация не отдала работникам около четырех миллионов рублей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Компания нарушила трудовое законодательство. В марте и апреле руководство перестало перечислять деньги персоналу. Из-за этого перед 31 специалистом образовалась серьезная финансовая задолженность. Для защиты прав людей прокурор внес представление генеральному директору организации, а также завел дело об административном правонарушении за несоблюдение трудовых норм.

«Установлено, что в марте-апреле текущего года перед 31 работником судоремонтной организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму около четырех миллионов рублей», – рассказали в прокуратуре Петропавловска-Камчатского.

Сейчас финансовые проблемы коллектива решены. После вмешательства надзорного ведомства вся накопленная задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.