Boom metrics

Жительница Приморья отработает 20 часов за долги по алиментам

Она официально не работала и переводила деньги по своему усмотрению
Жительница Приморья отработает 20 часов за долги по алиментам

Жительница Приморья отработает 20 часов за долги по алиментам

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Во Владивостоке суд наказал 38-летнюю местную жительницу за неполную уплату алиментов. Женщина должна содержать свою 12-летнюю дочь. Девочка воспитывается в приемной семье. Мать знала о своих обязательствах, но платила суммы ниже установленных. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Официально она не работала и переводила деньги по своему усмотрению. Судебный пристав не раз предупреждал ее о последствиях. Но женщина не вставала на учет в центр занятости и не пыталась официально трудоустроиться.

Тогда пристав составил административный протокол по статье о неуплате средств на содержание детей. Суд рассмотрел материалы и назначил наказание. Горе-мать должна отработать 20 часов обязательных работ. Если она не начнет должным образом исполнять родительские обязанности, ей грозит уголовная ответственность.

По статье максимальное наказание составляет до одного года лишения свободы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.