
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Тихом океане зародился новый тропический шторм под названием JANGMI. Несмотря на близость к Дальнему Востоку, этот атмосферный вихрь не представляет угрозы для региона. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
О рождении шестого в этом сезоне тропического шторма синоптики объявили 27 мая. По словам начальника Приморского УГМС Бориса Кубая, сейчас циклон набирает силу и двигается в северо-западном направлении. По расчетам специалистов, примерно ко 2 июня он доберется до японского острова Окинава.
«В районе префектуры Окинава под влиянием неблагоприятных термодинамических факторов JANGMI придется сменить направление движения и постепенно терять энергию», – рассказал Борис Кубай.
После японских островов тайфун свернет на восток, пройдет южнее острова Хонсю и начнет заполняться, окончательно растворившись в Тихом океане. В настоящее время никаких рисков для погоды в Приморском крае этот атмосферный вихрь не несет.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.