
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Пограничный районный суд Приморского края приговорил 59-летнюю жительницу села Барабаш-Левада к семи годам колонии общего режима за убийство супруга. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».
В октябре 2025 года женщина в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с мужем и нанесла ему несколько ударов ножом в шею, лицо и грудную клетку. От полученных ран потерпевший скончался на месте.
В суде подсудимая свою вину отрицала и заявила, что в момент преступления крепко спала после спиртного и снотворного, а к смерти мужа якобы причастны неизвестные ей люди. Однако в ходе следствия она давала другие показания и признавала, что убила супруга во время конфликта на почве алкоголя. Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 105 УК РФ.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.