
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Первореченский районный суд Владивостока восстановил права москвички, потерявшей крупную сумму из-за действий злоумышленников. С местного жителя взыскали 291 800 рублей неосновательного обогащения. Подробнее – в материале «КП – Владивосток».
Как установили в суде, неизвестные позвонили женщине 1958 года рождения и представились сотрудниками Росфинмониторинга. Они убедили ее, что с ее банковской карты пытаются незаконно снять деньги. В результате москвичка перевела мошенникам 1 291 800 рублей. Часть этой суммы – 291 800 рублей – попала на счет жителя Владивостока. Прокурор Юго-Западного округа столицы обратился в суд с иском в интересах пострадавшей. Судья признал, что у приморца не было законных оснований получать эти деньги, и обязал его вернуть всю сумму пожилой женщине.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.