
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Уссурийске Приморского края полиция раскрыла хищение топлива на сумму свыше четырех миллионов рублей у торговой компании, в краже подозревают 34-летнего местного жителя. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Отец подозреваемого раньше работал в этой организации, но после ДТП на служебной машине не вернул корпоративную топливную карту, сказав, что потерял ее. Сын случайно нашел пропуск в их общей квартире.
С января 2025 года по март 2026 года мужчина заправлял свой автомобиль дизелем за счет фирмы. Пропажу заметили только во время внутренней бухгалтерской проверки, после чего генеральный директор пошел в полицию.
«В марте во время внутренней бухгалтерской проверки компании руководителем было обнаружено, что топливо, предназначенное для транспорта компании, получали посторонние люди», – рассказали в УМВД России по Приморскому краю.
Следователи завели уголовное дело о краже в особо крупном размере. Дома у мужчины прошел обыск, полиция изъяла топливную карту. Сейчас ему избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий, расследование продолжается.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.