
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивостоке отдыхающих призывают не купаться в заброшенных карьерах и технических водоемах. Проводить время в таких не приспособленных для плавания местах опасно. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Берег у заброшенных котлованов и технических прудов-охладителей чаще всего обрывист, а на дне может находиться строительный мусор. Территории никем официально не обследуются и, как правило, сильно заилены.
Кроме того, в карьерах часто бьют подводные ключи: из-за этого возникают резкие перепады температур, которые способны вызвать судорогу даже у профессиональных спортсменов с хорошей подготовкой.
«Людям стоит проявлять бдительность и купаться только в проверенных и одобренных надзорными органами местах», – рассказали в администрации города.
Профилактическая работа и информирование населения продолжаются. Специалисты просят соблюдать меры предосторожности и беречь свою жизнь.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.