
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петропавловске-Камчатском вынесли приговор двум братьям за жестокое разбойное нападение. Мужчины ворвались в чужую квартиру, избили супругов и похитили ценное имущество. В помещении находился малолетний ребенок. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
В апреле прошлого года один из братьев перевел приятелю деньги и попросил об услуге, но тот его просто проигнорировал. Выпив, родственники пошли к нему домой разбираться. Они бумагой заклеили дверные глазки соседям. Когда хозяйка открыла, нападавшие ударили ее ногой в грудь, ворвались внутрь, схватили за волосы и стали требовать ценности.
Глава семьи попытался защитить жену и ребенка, но его жестоко избили кастрюлей. Со второй попытки мужчине удалось схватить малыша и выпрыгнуть на улицу через окно первого этажа. Оставшейся внутри женщине сломали нос, после чего братья забрали мобильный телефон, обручальное кольцо, 15 тысяч рублей и скрылись.
«Братья приговорены к наказанию в виде лишения свободы на семь и семь с половиной лет в колонии строгого режима. Они взяты под стражу в зале суда», – рассказали в прокуратуре Камчатского края.
В настоящее время обвинительный приговор еще не вступил в законную силу. Осужденные так и не принесли семье извинений и не возместили причиненный ущерб.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.