
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Камчатском крае подвели итоги Единого государственного экзамена по русскому языку. Сразу пятеро выпускников сдали предмет на максимальные 100 баллов. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Идеальные результаты показали ребята из разных учебных заведений. Безупречные знания русского языка продемонстрировали Николай Будашев из елизовской школы № 8, Диана Кудашова из елизовской школы № 1, Виктория Грызлова из петропавловской школы № 10 и Иван Бакумцев из петропавловской школы № 15.
Одной из выпускниц удалось установить выдающийся рекорд: ученица медицинского класса петропавловской школы № 33 Комила Комилова стала мультибалльницей. Девушка набрала по 100 баллов сразу по двум сложным предметам – русскому языку и химии.
«ЕГЭ по русскому языку сдали на 100 баллов пять камчатских выпускников», – рассказали в правительстве Камчатского края.
Обработка результатов государственной аттестации продолжается. Школьники ожидают оценок по остальным предметам, чтобы приступить к подаче документов в высшие учебные заведения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.