
Фото: Дмитрий Ахмадуллин. Перейти в Фотобанк КП
В Петропавловске-Камчатском специалисты Росприроднадзора нашли несанкционированную свалку отходов. Ведомство обратилось в суд, чтобы взыскать причиненный почве вред на сумму более 197 тысяч рублей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Выездное обследование участка на улице Рябиковской прошло в конце октября 2025 года. Между берегом Авачинской губы и больницей инспекторы нашли горы мусора. На площади 375 квадратных метров были разбросаны куски древесины, разбитое стекло, лом бетона, строительные остатки и старые автомобильные покрышки.
«Размер вреда, причиненного почвам, исчислен в соответствии с методикой охраны окружающей среды и составил 197 625 рублей», – рассказали в Арбитражном суде Камчатского края.
Взыскивать средства за загрязнение окружающей среды предстоит в суде.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.