Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2026 3:12

Два новых прямых рейса в Китай откроют из Владивостока

Перелеты в Чанчунь стартуют уже 29 июня
Два новых прямых рейса в Китай откроют из Владивостока

Два новых прямых рейса в Китай откроют из Владивостока

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Летом из Владивостока откроют два новых прямых авиарейса в Китайскую Народную Республику. Люди смогут без пересадок летать в города Чанчунь и Бэйдайхэ. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Уже 29 июня китайская компания выполнит первый рейс из дальневосточной столицы в Чанчунь. На маршруте авиаперевозчик задействует пассажирские самолеты Comac ARJ21. Вскоре после этого стартует полетная программа в еще один город КНР.

«Также в июле у жителей и гостей края появится возможность добраться на самолете до морской жемчужины Китая – Бэйдайхэ», – рассказали в правительстве Приморского края.

Первый рейс из Владивостока с прибытием в аэропорт Циньхуандао состоится 6 июля. Отмечается, что полеты по этому популярному курортному направлению будут выполняться вплоть до конца августа. Новые рейсы позволят приморцам значительно сэкономить время в пути и расширят возможности для летнего отдыха.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.