
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петропавловске-Камчатском две ученицы школы № 33 Анна Федюк и Татьяна Блитенкова получили по 100 баллов на Едином государственном экзамене по биологии. Ранее девушки уже написали на высшую оценку тесты по химии. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Выпускницы обучались в Сеченовском предуниверсарии. Их отличные результаты позволили увеличить общее количество стобалльных работ в крае до 13. Интересно, что 10 из них приходятся именно на краевую столицу. При этом школа № 33 уже второй раз выпускает отличников по естественно-научным дисциплинам. Успех учениц стал возможен благодаря их собственной подготовке, труду учителей и грамотной организации учебного процесса.
«Экзаменационная кампания 2026 года не завершена. Общее число высших баллов в регионе постепенно растет, и пока лидерство остается за Петропавловском-Камчатским, где сосредоточена основная часть стобалльных работ», – рассказали в управлении образования администрации Петропавловска-Камчатского.
Подведение итогов выпускных испытаний в крае еще не завершилось. Список местных школьников, сумевших получить максимальные оценки по своим предметам, может увеличиться.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.