Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2026 1:25

Мужчина расстрелял из ружья чужую машину на Камчатке

Ссора произошла из-за парковочного места
Мужчина расстрелял из ружья чужую машину на Камчатке

Мужчина расстрелял из ружья чужую машину на Камчатке

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Двое жителей Петропавловска-Камчатского поссролись из-за парковки. Местный житель разозлился на приехавшего во двор гостя и выстрелил в его автомобиль из окна четвертого этажа. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

События развернулись около дома на улице Виталия Кручины. Приезжий водитель оставил свою машину на придомовой территории. Одному из жильцов это сильно не понравилось, и он начал пинать чужой транспорт ногами. Вскоре владелец авто вышел на улицу, чтобы разобраться в ситуации.

«Между мужчинами возник конфликт. После того как стороны разошлись, жилец дома взял зарегистрированное на него ружье и произвел один выстрел с окна четвертого этажа в припаркованную машину, повредив ее», – рассказали в УМВД России по Камчатскому краю.

Прибывшие полицейские обнаружили на кузове сквозное отверстие и следы дроби. Стрелок признал вину и уже частично компенсировал нанесенный ущерб. На него завели уголовное дело за хулиганство. Сейчас полицейские проводят следственные действия и ждут результатов баллистической экспертизы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.