
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
С 6 по 12 июля в крае родилось 257 детей. На этот раз девочки обогнали мальчиков: на свет появились 136 малышек и 121 младенец мужского пола. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Кроме того, за минувшую неделю акушеры приняли сразу пять двоен: три королевские (разнополые) и две пары мальчиков. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в регионе не зарегистрировали ни одной такой беременности.
За это время впервые стали родителями 103 приморские семьи. Вторые дети появились в 93 семьях, третьи – в 38, а четвертые – в 16. Еще в пяти случаях местные жители стали мамами и папами в пятый раз.
«Забота о здоровье будущего ребенка начинается еще на этапе планирования семьи. Бесплатно пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья могут как женщины, так и мужчины», – рассказали в министерстве здравоохранения Приморского края.
Жителям напоминают, что профильные медицинские осмотры можно пройти в поликлиниках по месту жительства. Сейчас всесторонняя поддержка семей в регионе ведется по национальному проекту, который направлен на создание комфортных условий для рождения и воспитания малышей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.