
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Усть-Большерецком округе за один день перевернулись две лодки на реке Большой. В обоих случаях обошлось без пострадавших. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Первый звонок в службу спасения 112 поступил днем 12 июля. В протоке Шефской перевернулась резиновая лодка. К приезду спасателей находившиеся в ней люди уже выбрались на берег. Специалисты пришвартовали судно и вернули его хозяевам. Вечером того же дня на отмели нашли еще одну лодку – моторную. Паводок вынес ее на мелководье.
«Подъем воды и сильное течение помешали лодочникам справиться с управлением, из-за чего плавсредства перевернулись», – рассказали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
В обоих случаях пострадавших не оказалось, обе лодки вернули владельцам. Спасатели призывают воздерживаться от выхода на воду в темное время суток без спасательных жилетов и тем более в состоянии алкогольного опьянения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.