
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
На мусорном полигоне в Петропавловске-Камчатском продолжается борьба с крупным пожаром. К утру 16 июля основной очаг возгорания удалось локализовать – по периметру территории отсыпан грунт, что остановило распространение огня. Однако задымление остается сильным, и дым стелется прямо в черте города, вызывая беспокойство у горожан. Работы по ликвидации продолжают. В городе введен режим повышенной готовности. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
На месте происшествия вечером 15 июля работали руководители края и города: зампред правительства Камчатского края Дмитрий Шипицын, министр по ЧС Сергей Лебедев, врип главы города Андрей Воровский и руководители служб ГО и ЧС.
В тушении задействованы силы КТП РС ЧС, ООО «Полигон» и противопожарные подразделения. Приказом руководителя полигона вводится режим ЧС объектового характера, сохраняется режим повышенной готовности для всего городского округа. Сотрудники Роспотребнадзора ведут мониторинг проб воздуха.
Городские службы пока остаются в режиме повышенной готовности. Решение о его снятии власти примут к обеду, оценив динамику задымления и состояние воздушной среды.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.